Гражданам, не уплатившим вовремя налоги, уже больше месяца начисляют пени на задолженность
Новости Тулуна > Гражданам, не уплатившим вовремя налоги, уже больше месяца начисляют пени на задолженность
9 января, 2025 - 14:42Гражданам, не уплатившим вовремя налоги, уже больше месяца начисляют пени на задолженность

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пени в размере 1/300 действующей ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации начисляются налогоплательщику за каждый день просрочки платежа в случае неуплаты имущественных налогов физических лиц. Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2023 год истек 2 декабря 2024 года. Таким образом, собственникам или совладельцам недвижимости, земельных участков и транспортных средств, не исполнившим свои обязательства по уплате налогов в бюджет, во избежание увеличения суммы долга рекомендуется погасить имеющуюся налоговую задолженность.
Сделать это можно, пополнив единый налоговый счет (ЕНС) с помощью сервисов «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, а также непосредственно в банках по реквизитам платежа или УИН, указанным в уведомлении. При этом уплатить налоги возможно не только за себя, но и за третьих лиц. Пополняя ЕНС, важно правильно указывать индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), который является единственным персональным признаком платежа.
ИА "Сибирские новости"
https://snews.ru/news/grazhdanam-ne-uplativshim-vovremya-nalogi-uzhe-bolshe-mesyaca-nachislyayut-peni-na
Новость добавлена: Irinka, Январь 10 2025 10:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 апреля 2025 года на территории г. Тулуна объявлен месячник по санитарной... Вчера, в 18:45
- Аэропорт Усть-Илимск будет принимать более вместительные самолеты, со 2 апреля... Вчера, в 18:10
- Уважаемые тулунчане! В связи с прорывом трубопровода холодного водоснабжения на... Вчера, в 16:45
- V МУНИЦИПАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГИ В НАУКУ». 27 марта 2025... Вчера, в 14:30
- Два мужественных бойца — один из города Тулуна и другой из района — отправились на СВО. Вчера, в 13:40
- Приглашаем к участию творческую молодежь! Вчера, в 9:40
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" 27 мар 2025 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. 27 мар 2025 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. 27 мар 2025 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. 27 мар 2025 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». 27 мар 2025 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 27 мар 2025 10:51